Unsere Lehrkräfte und Mitarbeiter

 

Schuljahr 2019-2020

Mitarbeiter unserer Schule:

  Liever, Edeltraud  Sekretariat
  Volkmann, Ingrid  Sekretariat
  Neugebauer, Nico  Schulassistent
  Siemers, Uwe  Hausmeister
  Elver, Anna  Mitarbeiterin im Ganztagesbetrieb
  Gutendorf, Andrea  Mitarbeiterin im Ganztagesbetrieb
  Helfers, Harald  Mitarbeiter im Ganztagesbetrieb
  Norden, Kerstin  Mitarbeiterin im Ganztagesbetrieb
  Schöpe, Jana  Mitarbeiterin im Ganztagesbetrieb
  Tinnemeier, Gebhard  Mitarbeiter im Ganztagesbetrieb
  Richter, Andreas  Mitarbeiter im Ganztagesbetrieb
  Kilic, Sengül  Fachkraft für schulische Sozialarbeit

 

Lehrkräfte unserer Schule:

 Ahlers, Peter AH     Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion
 Arnkens, Reinhard AR  Klasse 10b    
 Axmann, Christopher AX     Rektor
 Bagge, Henning BG Klasse 6d    Fachkonferenzleitung Deutsch,
 Beser, Mehmet BE     Fachkonferenzleitung Kunst, Sprachförderung
 Birkholz, Cornelia BZ  Klasse 10c   Personalvertretung
 Böhme, Astrid BM     Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion
 Bremer, Christine BR     Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion
 Buchwald, Sven BW      
 Büscherhoff, Anke BF  Klasse 6c   Betreuung der Schülerbücherei
 Buschhorn, Stefanie BU  Klasse 7c   Fachkonferenzleitung Politik und Inklusion, Personalvertretung,
 Degen, Stephanie DG      
 Detert, Bärbel DE     Konrektorin
 Diedrichs, Frank DR  Klasse 9c   Didaktischer Leiter, Fachkonferenzleitung Erdkunde
 Diers, Carsten DI      
 Dove, Jessica DO Klasse 9b    
 Dummeyer, Janine  DM  Klasse 9d   Fachbereichsleitung Sprachen
 Dünckmann, Matthias DU     Fachkonferenzleitung Religion
 Dunker-Kögler, Judith DK  Klasse 6a    Fachbereichsleitung Musik, Kunst, Werken
 Fichtner, Verena FN Klasse 10d    
 Gentürk, Esra GT     Fachkonferenzleitung Biologie
 Gerlach, Stefan GE  Klasse 9a   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 Gruse, Franziska GR     Lehramtsanwärterin
 Hohmann- Weßels, Ina WE      
 Hoppe, Andreas HP     Fachkonferenzleitung Musik und Informatik
 Jacobsen, Florian JA Klasse 8a    
 Koppe, Michelle KP Klasse 5c     
 Künzel, Doris KU Klasse 10a   Beratungslehrerin
 May, Alja MA     Fachlehrerin Religion
 Meyer, Annika ME  Klasse 6b   Fachkonferenzleitung Textiles Gestalten
 Pötter, Sigrid     Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion
 Röhl, Norman     Lehramtsanwärter
 Sauer, Ruth SR     Fachkonferenzleitung Französisch
 Schlagge, Christina SA      Lehramtsanwärterin
 Scholz, Fabian SC  Klasse 7c   Fachkonferenzleitung Technik und Physik
 Schreiber, Ulrike SB Klasse 5b   Fachleitung Englisch
 Schulze, Tammo SZ Klasse 8d    Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, Fachkonferenzleitung Chemie, Sicherheitsbeauftragter, Personalvertretung
 Schwarze, Anna SW Klasse 7b    Fachleitung Wirtschaft
 Siemering, Bastian SG Klasse 7a   Fachkonferenzleitung Sport, Vertrauenslehrkraft
 Steinhage, Ortrun ST Klasse 8b   Fachbereichsleitung Wirtschaft und Berufsorientierung
 Stelter, Merke SL Klasse 5a     

 

ehemalige Lehrkräfte und Mitarbeiter: 

  • Josef Hoffmann, (bis Ende Schuljahr 2015-16)
  • Siegmann, Harald (bis Ende Schuljahr 2016-17)
  • Helga Zimmermann (bis Mitte Schuljahr 2016-17)
  • Irmgard Norrenbrock (bis Ende Schuljahr 2016-17)
  • Birgid Kurscheidt (bis Ende Schuljahr 2017-18)