Edenstraße 37, 27232 Sulingen 04271-956250 info@cps-sulingen.de Mo-Fr 8:00-13:00/ Di und Do 14:00-15:30


Unser Kollegium

Image

Schulleitung

Christopher Axmann

Schulleiter

Melanie Niebuhr

Konrektorin

Frank Diedrichs

Didaktischer Leiter / Klassenleitung 6c

Mitarbeiter:innen

Mareike Herrmann

Mareike Herrmann

Sekretariat

Anna Katharina Lischka

Anna Katharina Lischka

Sekretariat

Nicole Wittenberg

Nicole Wittenberg

Sekretariat

Nico Neugebauer

Nico Neugebauer

Schulassistent

Uwe Siemers

Uwe Siemers

Hausmeister

Reiner Bergmann

Reiner Bergmann

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Andrea Guttenberg

Andrea Guttenberg

Mitarbeiterin im Ganztagsbetrieb

Harald Helfers

Harald Helfers

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Kerstin Norden

Kerstin Norden

Mitarbeiterin im Ganztagsbetrieb

Andreas Richter

Andreas Richter

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Daniel Reddehase

Daniel Reddehase

Fachkraft für schulische Sozialarbeit

Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Fachkraft für schulische Sozialarbeit

Lehrer:innen

Peter Ahlers

Peter Ahlers

AH

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Henning Bagge

Henning Bagge

BG

Klassenleitung 9c

Fachkonferenzleitung Deutsch

Mehmet Beser

Mehmet Beser

BE

Sprachförderung

Cornelia Birkholz

Cornelia Birkholz

BZ

Klassenleitung 6a

Fachkonferenzleitung Kunst

Christine Bremer

Christine Bremer

BR

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Wiebke Brüggemann

Wiebke Brüggemann

BM

Referendarin

Sven Buchwald

Sven Buchwald

BW

Anke Büscherhoff

Anke Büscherhoff

BF

Klassenleitung 9d

Fachkonferenzleitung Religion

Betreuung der Schulbücherei

Stefanie Buschhorn

Stefanie Buschhorn

BU

Klassenleitung 10a

Fachkonferenzleitung Politik

Beauftragte für Inklusion

Personalvertretung

Florian Jacobsen

Florian Jacobsen

JA

Klassenleitung 5b

Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft

Sarina Kirhan

Sarina Kirhan

KH

Fachkonferenzleitung Werte und Normen

Vertrauenslehrkraft

Kerstin Kopmann

Kerstin Kopmann

KO

Michelle Koppe

Michelle Koppe

KP

derzeit in Elternzeit

Stefanie Degen

Stefanie Degen

DG

Klassenleitung 7c

Fachkonferenzleitung Gesundheit und Soziales

Carsten Diers

Carsten Diers

DI

Fachkonferenzleitung Gestaltendes Werken

Jessica Dove

Jessica Dove

DO

Klassenleitung 6b

Beauftragte Zeugniserstellung

Judith Dunker-Kögler

Judith Dunker-Kögler

DK

Fachbereichsleitung Musik, Kunst, Werken

Stefan Gerlach

Stefan Gerlach

GE

Klassenleitung 8a

Fachkonferenzleitung Mathematik

Datenschutzbeauftragter

Koordinator der Abschlussprüfungen

Verena Fichtner

Verena Fichtner

FN

Klassenleitung 7a

Fachkonferenzleitung Geschichte

Ansprechpartnerin für Bildung und nachhaltige Entwicklung an Schulen (BNE)

Esra Gentürk

Esra Gentürk

GT

Klassenleitung 10c

Fachkonferenzleitung Biologie

Beratungslehrerin

Franziska Gruse

Franziska Gruse

GR

Klassenleitung 7b

Alja May

Alja May

MA

Annika Meyer

Annika Meyer

ME

Fachkonferenzleitung Textiles Gestalten

Jan Mohrmann

Jan Mohrmann

MM

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Mareike Möllenbruck

Mareike Möllenbruck

MO

derzeit in Elternzeit

Norman Röhl

Norman Röhl

Klassenleitung 5a

Griseldis Ruhnau

Griseldis Ruhnau

RU

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Tjorben Scharff

Tjorben Scharff

SF

Referendar

Fabian Scholz

Fabian Scholz

SC

Fachkonferenzleitung Technik

Fachkonferenzleitung Physik

Ulrike Schreiber

Ulrike Schreiber

SB

Klassenleitung 8b

Jahrgangsleitung der Klassen 5-7

Tammo Schulze

Tammo Schulze

SZ

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften

Fachkonferenzleitung Chemie

Sicherheitsbeauftragter

Personalvertretung

Anna Schwarze

Anna Schwarze

SW

Klassenleitung 10b

Fachkonferenzleitung Wirtschaft

Bastian Siemering

Bastian Siemering

SG

Klassenleitung 10d

Fachkonferenzleitung Sport

Personalvertretung

Beauftragter Homepage, Newsletter

Ortrun Steinhage

Ortrun Steinhage

ST

Fachbereichsleitung AWT und Berufsorientierung

Merle Stelter

Merle Stelter

SL

Klassenleitung 8c

Fachkonferenzleitung Englisch

Bianca Stratmann

Bianca Stratmann

SN

Klassenleitung 9b

Schulseelsorgerin

Carmen Wähaus

Carmen Wähaus

Ina Hohmann-Weßels

Ina Hohmann-Weßels

WE

Emine Yildiz

Emine Yildiz

YD